本文へスキップ
ジュニアユースサッカーinAichi(愛知FC招待大会)

●決勝戦 愛知FC 1-0 バイエルンツネイシ
○3位決定戦 愛知FC一宮 0-6 横浜FC鶴見
●FC深谷(埼玉)●レイソル野田(千葉)●町田ゼルビア(東京)●横浜FC鶴見(神奈川)●バディー(千葉)●HONDA FC(静岡)●FC岐阜(岐阜)●奈良クラブ(奈良)●神戸FC(兵庫)●センアーノ神戸(兵庫)●バイエルンツネイシ(広島)●グランパス三好FC●豊田市トレセン●愛知FC●愛知FC庄内●愛知FC一宮

●決勝戦 三菱養和巣鴨SC 1-1(PK7-6) 愛知FC
○3位決定戦 愛知FC一宮 1-1(PK5-4) 奈良クラブ
●FC深谷(埼玉)●レイソル野田(千葉)●三菱養和(東京)●バディー(千葉)●清水エスパルスSS榛原(静岡)●エスパルスSS駿東(静岡)●FC岐阜(岐阜)●奈良クラブ(奈良)●神戸FC(兵庫)●バイエルンツネイシ(広島)●サンフレッチェくにびき(島根)●グランパス三好FC●豊田市トレセン●愛知FC●愛知FC庄内●愛知FC一宮

●決勝戦 グランパス三好 3-1 栃木SC
○3位決定戦 三菱養和 3-0 バイエルンツネイシ
●栃木SC(栃木)●レイソル野田(千葉)●三菱養和(東京)●モンテディオ山形庄内(山形)●バディー(千葉)●HondaFC(静岡)●FC岐阜(岐阜)●奈良クラブ(奈良)●神戸FC(兵庫)●カマタマーレ讃岐(香川)●バイエルンツネイシ(広島)●グランパス三好FC●豊田市トレセン●愛知FC●愛知FC庄内●愛知FC一宮

●決勝戦 三菱養和巣鴨SC 1-0 カターレ富山
○3位決定戦 豊田市トレセン 2-1 愛知FC
●モンテディオ山形庄内(山形)●鹿島アントラーズノルテ(茨城)●三菱養和(東京)●STFC(東京)●ヴァンフォーレ甲府(山梨)●カターレ富山(富山)●HondaFC(静岡)●FC岐阜(岐阜)●津ラピド(三重)●神戸FC(兵庫)●バイエルンツネイシ(広島)●グランパス三好FC●豊田市トレセン●愛知FC●愛知FC庄内●愛知FC一宮

●決勝戦 千里丘FC 4-3 愛知FC
○3位決定戦 ヴァンフォーレ甲府 1-1(PK4-2) 神戸FC
●モンテディオ山形庄内(山形)●鹿島アントラーズノルテ(茨城)●三菱養和(東京)●帝京FC(東京)●レイソルSS野田(千葉)●ヴァンフォーレ甲府(山梨)●カターレ富山(富山)●HondaFC(静岡)●千里丘FC(大阪)●神戸FC(兵庫)●サンフレッチェ常石(広島)●グランパス三好FC●豊田市トレセン●愛知FC●愛知FC庄内●愛知FC一宮

●決勝戦 名古屋グランパス 7-0 千里丘FC
○3位決定戦 ホンダFC 2-2(PK4-2) ジュビロ掛川
震災の影響で大会規模を縮小して行いました
●ジュビロ掛川(静岡県)
HondaFC(静岡県)●神戸FC(兵庫県●)千里丘FC(大阪府)●サンフレッチェ常石(広島県●)帝京可児中(岐阜県)●名古屋グランパス(愛知県)●グランパス三好FC(愛知県)●豊田市トレセン(愛知県)●愛知FC●愛知FC庄内●愛知FC一宮
●決勝:鹿島アントラーズノルテ2-0愛知FC
○準決勝:鹿島アントラーズノルテ5-0豊田市トレセン/愛知FC1-0三菱養和
●モンテディオ山形庄内(山形)●鹿島アントラーズノルテ(茨城)●三菱養和(東京)●湘南ベルマーレ(神奈川)●ヤマハジュビロ磐田(静岡)●HondaFC(静岡)●FC岐阜(岐阜)●千里丘FC(大阪)●神戸FC(兵庫)●サンフレッチェ常石(広島)●FC OITA(大分)●グランパス三好FC●豊田市トレセン●愛知FC●愛知FC庄内●愛知FC一宮
●決勝:三菱養和0-0EX0-0PK5-4浦和レッドダイヤモンズ
○準決勝:三菱養和1-0愛知FC浦和レッドダイヤモンズ2-0鹿島アントラーズノルテ
●浦和レッドダイヤモンズ(埼玉)●横浜FC(神奈川)●鹿島アントラーズノルテ(茨城)●三菱養和(東京)●ヴァンフォーレ甲府(山梨)●ヤマハジュビロ磐田(静岡)●HondaFC(静岡)●ヴィッセル神戸(兵庫)●サンフレッチェ常石(広島)●FC OITA(大分)●SQUARE富山(富山)●グランパス三好FC●豊田市トレセン●愛知FC●愛知FC庄内●愛知FC一宮
●決勝:ASSUMPTION THONBURI1-1EX1-0ジェフユナイテッド千葉辰巳台
○準決勝:ASSUMPTION THONBURI2-0ヴィッセル神戸/ジェフユナイテッド千葉辰巳台1-0鹿島アントラーズノルテ
●韓国U-14選抜●ASSUMPTION THONBURI(タイ)●浦和レッドダイヤモンズ(埼玉)●ジュフユナイテッド千葉辰巳台(千葉)●鹿島アントラーズ(茨城)●三菱養和(東京)●ヴァンフォーレ甲府(山梨)●ジュビロ磐田(静岡)●ヴィッセル神戸(兵庫)●サンフレッチェ常石(広島)●大分トリニータ(大分)●グランパス三好FC●豊田市トレセン●愛知FC●愛知FC庄内●愛知FC一宮
●決勝:ヴィッセル神戸3-0名古屋グランパス
○準決勝:ヴィッセル神戸1-0京都パープルサンガ/名古屋グランパス1-1PK5-4浦和レッドダイヤモンズ
●韓国U-14選抜●浦和レッドダイヤモンズ(埼玉)●ジュフユナイテッド千葉(千葉)●鹿島アントラーズ(茨城)●三菱養和(東京)●清水エスパルス(静岡)●ジュビロ磐田(静岡)●京都パープルサンガ(京都)ヴィッセル神戸(兵庫)●サンフレッチェ常石(広島)●名古屋グランパス●グランパス三好FC●豊田市トレセン●愛知FC●愛知FC庄内●愛知FC一宮
●決勝:京都パープルサンガ1-1EX0-0PK4-3清水エスパルス
○準決勝:京都パープルサンガ2-1ヴィッセル神戸/清水エスパルス3-1浦和レッドダイヤモンズ
●韓国U-14選抜●浦和レッドダイヤモンズ(埼玉)●ジュフユナイテッド千葉・辰巳台(千葉)●鹿島アントラーズノルテ(茨城)●三菱養和(東京)●清水エスパルス(静岡)●ジュビロ掛川(静岡)●京都パープルサンガ(京都)●ヴィッセル神戸(兵庫)●サンフレッチェみろくの里(広島)●名古屋グランパス●豊田市トレセン●三好FC●愛知FC●愛知FC庄内●愛知FC一宮
●決勝:韓国U-150-0EX0-0PK4-2浦和レッドダイヤモンズ
○準決勝:韓国U-155-0京都パープルサンガ/浦和レッドダイヤモンズ1-1EX1-0三菱養和
●韓国U-15●浦和レッドダイヤモンズ(埼玉)●ジュフユナイテッド千葉(千葉)●鹿島アントラーズ(茨城)●三菱養和(東京)●清水エスパルス(静岡)●ジュビロ磐田(静岡)●京都パープルサンガ(京都)●ヴィッセル神戸(兵庫)●サンフレッチェ常石(広島)●名古屋グランパス●グランパス三好FC●豊田市トレセン●愛知FC●愛知FC庄内●愛知FC一宮
●2004優勝:横浜マリノス●2003優勝:三菱養和●2002優勝:ジェフ市原●2001優勝:横浜マリノス●2000優勝:鹿島アントラーズ●1999年優勝:横浜マリノス●1998年優勝:ヴィッセル神戸●1997年優勝:愛知FC●1996年優勝:横浜マリノス●1995年優勝:柏レイソル●1994年優勝:ジェフ市原●1993年優勝:ジェフ市原●1992年優勝:交野FC
大会参加に関するお問い合わせ先 052-353-8705 平日10:00-15:00